Programme TV du jour - Sport.fr Pro

Retrouvez le programme tv complet des compétitions diffusées aujourd’hui en direct, avec notre partenaire matchs.tv !

Canal à 09h40, Sevens World Series (Sevens World Series) sur Canal + Sport
Motors à 09h50, Grand Prix Historique de Monaco F1 (Pre 1961 F1 and F2 Grand Prix Cars) sur Motors TV
Eurosport2 à 10h00, Championnat du monde (SuperBike) sur Eurosport2
Canal à 10h25, Grand Prix d’Espagne (GP2 Series 2016) sur Canal + Sport
Motors à 10h50, Grand Prix Historique de Monaco F1 (1500cc F1 Grand Prix Cars 1961-1965) sur Motors TV
Canal à 11h30, Sevens World Series (9e manche) sur Canal + Sport
Eurosport2 à 11h30, Porsche Super Cup 2016 (1ère manche) sur Eurosport2
Motors à 12h05, Grand Prix Historique de Monaco F1 (Parade for Pre-War Grand Prix Cars) sur Motors TV
BeIn à 13h00, Meeting de Shanghaï (Diamond League 2016) sur BeIn 3
BeIn à 13h00, Grand prix d’Almaty (Grand prix d’Almaty) sur BeIn 2
Motors à 13h55, Grand Prix Historique de Monaco F1 (Sports Racing Cars 1952-1955) sur Motors TV
L'Equipe à 14h00, Rallye de Belgique (Championnat du monde de rallycross) sur L’Equipe 21
Eurosport2 à 14h00, Mont-de-Marsan – Aurillac. (Pro D2) sur Eurosport2
Canal à 14h00, Grand Prix d’Espagne F1 (Championnat du monde de F1) sur Canal +
Ma à 14h30, Coupe EHF (Final Four) sur Ma Chaine Sport
BeIn à 14h30, Tour d’Italie (9eme étape) sur BeIn 1
Motors à 15h30, Blancpain Endurance Series 2016 (Grand Tourisme) sur Motors TV
France à 16h00, Montpellier – Lyon (Coupe de France féminine) sur France 4
Eurosport à 16h00, Montpellier – Lyon (Coupe de France féminine) sur Eurosport
Canal à 16h00, Multiplex – 38e journée (Premier League) sur Canal +
L'Equipe à 16h00, Grand Prix de Pau (Formule 3) sur L’Equipe 21
BeIn à 16h00, Tournoi de Rome (ATP Tour) sur BeIn 3
AB à 16h10, Baja 1000 (International World Desert Champ) sur AB Moteurs
BeIn à 16h55, Euroligue (Final Four) sur BeIn 2
BeIn à 17h00, Multiplex – 38e journée (Liga) sur BeIn 2
L'Equipe à 17h00, Grand Prix d’Europe (Championnat du monde de motocross de MXGP) sur L’Equipe 21
AB à 19h00, Sprint Cup Series (NASCAR) sur AB Moteurs
Canal à 19h00, Suisse – Suède (Championnat du monde) sur Canal + Sport
Eurosport2 à 19h15, 10 m messieurs (Championnat d’Europe) sur Eurosport2
Ma à 19h45, Ligue féminine (Play offs) sur Ma Chaine Sport
BeIn à 20h00, Euroligue masculine (Final Four) sur BeIn Max
Motors à 20h30, Grand Prix du Trentin (Championnat du monde de motocross de MX2) sur Motors TV
Eurosport à 21h30, Kansas City – Orlando City SC (MLS) sur Eurosport
Canal à 21h40, The Players Championship (Circuit américain) sur Canal + Sport
BeIn à 22h00, NBA (Play offs) sur BeIn 1