Retrouvez le programme tv complet des compétitions diffusées aujourd’hui en direct, avec notre partenaire matchs.tv !

Eurosport à 12h30, Coupe du Monde de Slalom (Canoë Kayak) sur Eurosport
Motors à 12h45, Lamborghini Super Trofeo 2015 (3e manche) sur Motors TV
BeIn à 12h55, Tournoi ATP de Halle 2015 (Demi-finales) sur BeIn Max
Ma à 13h00, Tournoi WTA de Birmingham 2015 (Demi-finales) sur Ma Chaine Sport
Canal à 13h45, Grand Prix d’Autriche (Essais qualificatifs) sur Canal + Sport
France à 14h00, Championnats d’Europe par équipes 2015 (1er jour) sur France O
Eurosport à 14h15, La Route du Sud 2015 (3e étape) sur Eurosport
Ma à 15h00, Tournoi WTA de Birmingham 2015 (2e demi-finale) sur Ma Chaine Sport
Sport à 15h25, Euro féminin 2015 (2e tour) sur Sport +
Canal à 15h35, GP2 Series 2015 (4e manche) sur Canal + Sport
Motors à 15h40, Championnat d’Europe FIA 2015 (5e manche) sur Motors TV
Eurosport à 16h15, Championnats d’Europe par équipes 2015 (1er jour) sur Eurosport
L'Equipe à 16h40, Tour de Suisse 2015 (7e étape) sur L’Equipe 21
Motors à 17h00, Blancpain Endurance Series 2015 (3e manche) sur Motors TV
Canal à 17h05, Super Rugby 2015 (Barrage d’accession aux demi-finales) sur Canal +
BeIn à 17h10, Réunion d’Ascot 2015 (En Angleterre) sur BeIn Max
Eurosport2 à 17h15, GP3 Series 2015 (2e manche) sur Eurosport2
BeIn à 17h45, Dragons Catalans – Wakefield Wildcats (Super League 2015) sur BeIn Max
Sport à 17h55, Euro féminin 2015 (2e tour) sur Sport +
Ma à 18h00, Serbie – République Tchèque (Euro Espoirs) sur Ma Chaine Sport
L'Equipe à 18h30, Jeux europeens (9e jour) sur L’Equipe 21
Eurosport à 18h30, Championnat du monde U20 2015 (Match pour la 3e place) sur Eurosport
Eurosport2 à 20h15, Championnat du monde U20 2015 (Finale) sur Eurosport2
Ma à 20h45, Allemagne – Danemark (Euro Espoirs) sur Ma Chaine Sport
L'Equipe à 20h45, Jeux europeens (9e jour) sur L’Equipe 21
Canal à 20h45, Limoges – Strasbourg (Pro A) sur Canal + Sport
BeIn à 20h50, Uruguay – Paraguay (Copa America) sur BeIn 1
Sport à 21h00, Super Rugby 2015 (Barrage d’accession aux demi-finales) sur Sport +
W9 à 22h00, Allemagne – Suède (Coupe du Monde Féminine, 8e) sur W9
Eurosport à 22h00, Allemagne – Suède (Coupe du Monde Féminine, 8e) sur Eurosport
L'Equipe à 22h30, Michel Soro (Fra) – Emanuele Blandamura (Ita) (Championnat d’Europe EBU) sur L’Equipe 21
Canal à 22h40, US Open 2015 (3e jour) sur Canal + Sport
BeIn à 23h20, Argentine – Jamaique (Copa America) sur BeIn 1