Retrouvez le programme tv complet des compétitions diffusées aujourd’hui en direct, avec notre partenaire matchs.tv !

Eurosport à 09h30, Open d’Australie 2015 (Finale dames) sur Eurosport
Eurosport2 à 10h00, Australie – Corée du Sud (Coupe d’Asie) sur Eurosport2
Sport à 10h30, Coupe du monde 2014-2015 (Skeleton) sur Sport +
Eurosport à 11h45, Open d’Australie 2015 (Finale du double messieurs) sur Eurosport
Motors à 12h45, Quaduro du Touquet 2015 (Quad) sur Motors TV
Eurosport2 à 12h45, Coupe du monde 2014-2015 (Combiné nordique) sur Eurosport2
BeIn à 13h15, Brentford – Middlesbrough (Championship) sur BeIn 2
Eurosport2 à 13h30, Coupe du monde 2014-2015 (Snowboard) sur Eurosport2
BeIn à 13h30, Coupe du monde 2014-2015 (Snowboard) sur BeIn Max
Canal à 13h45, Hull City – Newcastle (Premier League) sur Canal + Sport
BeIn à 14h00, Auxerre – Dijon (Ligue 2) sur BeIn 2
Sport à 14h00, Course élite dames (Cyclo-cross) sur Sport +
Eurosport2 à 14h15, Coupe du monde 2014-2015 (Saut à skis) sur Eurosport2
Eurosport à 14h30, Coupe du monde 2014-2015 (Luge) sur Eurosport
Canal à 14h30, Montpellier – Bordeaux-Bègles (Championnat de France Top 14) sur Canal +
France à 14h50, Championnats d’Europe 2015 (Patinage artistique) sur France 2
Sport à 15h30, Schalke 04 – Hanovre 96 (Bundesliga) sur Sport +
BeIn à 15h30, Schalke 04 – Hanovre 96 (Bundesliga) sur BeIn Max4
Sport à 15h30, Stuttgart – M’Gladbach (Bundesliga) sur Sport +
Eurosport2 à 15h50, Coupe du monde 2014-2015 (Saut à skis) sur Eurosport2
BeIn à 16h00, Schalke 04 – Hanovre 96 (Bundesliga) sur BeIn 1
Canal à 16h00, Manchester United – Leicester (Premier League) sur Canal + Decalé
BeIn à 16h00, Real Madrid – Real Sociedad (Liga) sur BeIn 2
Canal à 16h30, Marseille – Evian TG (Ligue 1) sur Canal +
Eurosport à 16h30, Biarritz – Pau (Championnat de France Pro D2) sur Eurosport
Canal à 17h00, Congo – RD Congo (CAN 2015, 1/4 de finale) sur Canal + Sport
Ma à 17h45, Cannes – Tours (Championnat de France Ligue A masculine) sur Ma Chaine Sport
BeIn à 18h00, Eibar – Atletico Madrid (Liga) sur BeIn 2
BeIn à 18h00, Gênes – Fiorentina (Serie A) sur BeIn Max4
Sport à 18h30, Bayer Leverkusen – Borussia Dortmund (Bundesliga) sur Sport +
Canal à 18h30, Chelsea – Manchester City (Premier League) sur Canal +
Foot à 18h30, PSV – Willem II (Pays-Bas) sur Foot +
BeIn à 20h00, Nantes – Lille (Ligue 1) sur BeIn 2
BeIn à 20h00, Metz – Nice (Ligue 1) sur BeIn Max4
BeIn à 20h00, Lorient – Montpellier (Ligue 1) sur BeIn Max5
BeIn à 20h00, Toulouse – Reims (Ligue 1) sur BeIn Max6
BeIn à 20h00, Lens – Bastia (Ligue 1) sur BeIn Max7
BeIn à 20h00, Multiplex – 23e journée (Ligue 1) sur BeIn 1
Eurosport à 20h00, Meeting indoor de Karlsruhe 2015 (Athlétisme) sur Eurosport
BeIn à 20h25, Brest – Fleury Loiret (Coupe de France féminine) sur BeIn Max
Canal à 20h30, Tunisie – Guinée Equatoriale (CAN 2015, 1/4 de finale) sur Canal + Sport
Sport à 20h45, AS Rome – Empoli (Serie A) sur Sport +
Canal à 20h45, Castres – Toulouse (Championnat de France Top 14) sur Canal +
Ma à 21h00, Engin Karakaplan – Samba Dabo (Championnats de France) sur Ma Chaine Sport
Ma à 21h00, Franck Haroche Horta – Anderson Prestot (Championnats de France) sur Ma Chaine Sport
BeIn à 22h00, Celta Vigo – Cordoba (Liga) sur BeIn 2
Sport à 22h40, Open de Phoenix (3e jour) sur Sport +