Retrouvez le programme tv complet des compétitions diffusées aujourd’hui en direct, avec notre partenaire matchs.tv !

Canal à 11h50, Grand Prix de Singapour (Championnat du monde de F1) sur Canal + Sport
BeIn à 11h55, Championnat de la NRL (Play offs) sur BeIn 3
BeIn à 13h00, Villarreal – Real Sociedad (Liga) sur BeIn 2
Eurosport à 13h00, Championnat du monde (Superbike) sur Eurosport
BeIn à 13h30, Cardiff City – Leeds United (Championship) sur BeIn Max4
BeIn à 13h35, Jiangsu – Tianjin (Chine) sur BeIn 1
Canal à 14h30, Lyon – Toulouse (Top 14) sur Canal + Sport
Canal à 14h40, Grand Prix de Singapour (Championnat du monde de F1) sur Canal + Decale
Eurosport à 14h45, Bol d’Or (Championnat du monde d’endurance) sur Eurosport
Foot à 15h00, Paris FC – Dunkerque (National) sur Foot +
L'Equipe à 15h00, Bol d’Or (Championnat du monde d’endurance) sur L’Equipe 21
BeIn à 15h00, Croatie – France (Coupe davis) sur BeIn 3
France à 15h00, Croatie – France (Coupe davis) sur France 2
Eurosport2 à 15h15, Grand Prix Impanis Van Petegem (Grand Prix Impanis Van Petegem) sur Eurosport2
France à 15h15, Championnats d’Europe de cyclisme sur route (Elite Dames) sur France 3
BeIn à 15h30, Bayern Munich – Ingolstadt (Bundesliga) sur BeIn 2
BeIn à 15h30, Borussia Dortmund – Darmstadt (Bundesliga) sur BeIn Max4
BeIn à 15h30, Hambourg – RB Leipzig (Bundesliga) sur BeIn Max5
BeIn à 15h30, Francfort – Bayer Leverkusen (Bundesliga) sur BeIn Max6
SFR à 16h00, Hull City – Arsenal (Premier League) sur SFR Sport
SFR à 16h00, Saracens – Northampton Saints. (Championnat d’Angleterre Premiership) sur SFR Sport2
Canal à 16h15, Brest – Auxerre (Ligue 2) sur Canal + Decalé
BeIn à 16h15, Leganes – FC Barcelone (Liga) sur BeIn 1
France à 16h15, Croatie – France (Coupe Davis) sur France 4
BeIn à 16h55, Trophée des champions (3ème place) sur BeIn 3
Canal à 17h00, Monaco – Rennes (Ligue 1) sur Canal + Sport
BeIn à 18h00, Lazio Rome – Pescara (Serie A) sur BeIn 2
SFR à 18h00, Bayern Munich (All) – Valence (Appart City Cup 2016) sur SFR Sport2
SFR à 18h30, Everton – Middlesbrough (Premier League) sur SFR Sport
BeIn à 18h30, Eibar – FC Séville (Liga) sur BeIn Max9
France à 19h00, Jeux paralympiques Rio 2016 () sur France 4
BeIn à 19h15, Trophée des champions (Finale) sur BeIn 3
BeIn à 20h00, Bordeaux – Angers (Ligue 1) sur BeIn Max4
BeIn à 20h00, Dijon – Metz (Ligue 1) sur BeIn Max5
BeIn à 20h00, Lorient – Lille (Ligue 1) sur BeIn Max6
BeIn à 20h00, Nancy – Nantes (Ligue 1) sur BeIn Max7
BeIn à 20h00, Toulouse – Guingamp (Ligue 1) sur BeIn Max8
BeIn à 20h00, Multiplex – 5e journée (Ligue 1) sur BeIn 1
SFR à 20h00, Villeurbanne (Fra) – Monaco (Fra) (Appart City Cup 2016) sur SFR Sport2
Canal à 20h30, Clermont – Bordeaux-Bègles (Top 14) sur Canal + Sport
BeIn à 20h45, Atletico Madrid – Sporting Gijon (Liga) sur BeIn 2
BeIn à 20h45, Naples – Bologne (Serie A) sur BeIn Max9
L'Equipe à 20h45, Bol d’Or (Championnat du monde d’endurance 2016) sur L’Equipe 21
Eurosport2 à 21h00, Global Champions Tour (Global Champions Tour) sur Eurosport2
France à 23h15, Jeux paralympiques Rio 2016 (Jeux paralympiques Rio 2016) sur France 2
AB à 23h30, 6 heures du Circuit des Amériques (6 heures du Circuit des Amériques) sur AB Moteurs