Retrouvez le programme tv complet des compétitions diffusées aujourd’hui en direct, avec notre partenaire matchs.tv !

Les directs

Sport à 10h55, Open de Chine (Circuit européen 2014) sur Sport +
BeIn à 11h00, Tournoi ATP de Bucarest 2014 (Demi-finales) sur BeIn Max
Canal à 13h45, Southampton – Everton (Premier League) sur Canal + Sport
BeIn à 14h00, Auxerre – Metz (Ligue 2) sur BeIn 1
Motors à 14h00, Bol d’Or (Championnat du monde d’endurance 2014) sur Motors TV
Sport à 14h25, Bol d’Or (Championnat du monde d’endurance 2014) sur Sport +
Eurosport à 14h30, Lyon – Tarbes (Championnat de France Pro D2) sur Eurosport
BeIn à 15h30, Wolfsbourg – Fribourg (Bundesliga) sur BeIn Max3
Sport à 15h30, Bayern Munich – Werder Breme (Bundesliga) sur Sport +
BeIn à 15h55, Veszprem (Hon) – Paris-SG (Fra) (Ligue des champions masculine) sur BeIn 1
Canal à 16h00, Stoke City – Tottenham (Premier League) sur Canal + Sport
L'Equipe à 16h00, Championnats d’Europe 2014 (3e jour) sur L’Equipe 21
France à 16h30, Saracens (Ang) – Clermont-Auvergne (Fra). (Coupe d’Europe) sur France 2
Canal à 17h00, Ajaccio – Monaco (Ligue 1) sur Canal +
Ma à 17h00, Krasnodar – Lokomotiv Moscou (Russie) sur Ma Chaine Sport
Eurosport à 17h30, Grand Prix d’Argentine (Championnat du monde de vitesse 2014) sur Eurosport
BeIn à 18h00, Bologne – Fiorentina (Serie A) sur BeIn Max3
Eurosport à 18h15, Grand Prix d’Argentine (Championnat du monde de vitesse 2014) sur Eurosport
Canal à 18h30, Manchester United – Norwich (Premier League) sur Canal + Sport
Sport à 18h30, Bayer Leverkusen – Borussia Dortmund (Bundesliga) sur Sport +
Motors à 19h00, Bol d’Or (Championnat du monde d’endurance 2014) sur Motors TV
Ma à 19h00, Championnat de France Ligue A masculine (Play-offs) sur Ma Chaine Sport
BeIn à 20h00, Multiplex – 35e journée (Ligue 1) sur BeIn 1
BeIn à 20h00, Evian TG – Saint-Etienne (Ligue 1) sur BeIn Max3
BeIn à 20h00, Guingamp – Valenciennes (Ligue 1) sur BeIn Max4
BeIn à 20h00, Montpellier – Toulouse (Ligue 1) sur BeIn Max5
BeIn à 20h00, Nice – Reims (Ligue 1) sur BeIn Max6
BeIn à 20h00, Rennes – Lorient (Ligue 1) sur BeIn Max7
BeIn à 20h00, Real Madrid – Osasuna (Liga) sur BeIn Max8
Eurosport à 20h00, Grand Prix d’Argentine (Championnat du monde de vitesse 2014) sur Eurosport
BeIn à 20h10, FC Barcelone (Esp) – Rhein-Neckar Löwen (All) (Ligue des champions masculine) sur BeIn Max
Sport à 20h45, Inter Milan – Naples (Serie A) sur Sport +
BeIn à 22h00, Betis Séville – Real Sociedad (Liga) sur BeIn Max8
L'Equipe à 22h30, Wladimir Klitschko (Ukr) – Alex Leapai (Sam) (Championnat du monde IBF/WBO/WBA 2014) sur L’Equipe 21