Programme TV du jour - Sport.fr Pro

Retrouvez le programme tv complet des compétitions diffusées aujourd’hui en direct, avec notre partenaire matchs.tv !

Eurosport à 12h15, Grand Prix de France (Championnat du monde de moto) sur Eurosport
BeIn à 12h30, AS Rome – Chievo Verone (Serie A) sur BeIn 2
Eurosport2 à 13h00, Opening Race (Championnat du monde des voitures de tourisme) sur Eurosport2
Motors à 13h00, Championnat du monde de MX2 (Course 1) sur Motors TV
France à 13h30, Grand Prix de France (Championnat du monde de moto 2016) sur France 3
Ma à 13h35, Hangzhou – Guangzhou (Chine) sur Ma Chaine Sport
L'Equipe à 14h00, Championnat du monde MXGP (Grand Prix d’Allemagne) sur L’Equipe 21
Eurosport2 à 14h00, Dax – Mont-de-Marsan. (Pro D2) sur Eurosport2
Canal à 14h30, Tottenham – Southampton (Premier League) sur Canal + Sport
Foot à 14h30, De Graafschap – Ajax (Pays-Bas) sur Foot +
BeIn à 14h30, Tour d’Italie (3eme étape) sur BeIn 1
BeIn à 15h00, Fiorentina – Palerme (Serie A) sur BeIn 2
BeIn à 15h00, Grand Slam (Grand Slam) sur BeIn 3
Eurosport à 16h00, 4 jours de Dunkerque (5eme étape) sur Eurosport
Motors à 16h00, Grand Prix d’Allemagne (Championnat du monde de MX2 ) sur Motors TV
L'Equipe à 16h00, Grand Prix d’Allemagne (Championnat du monde de MX2 ) sur L’Equipe 21
Canal à 16h15, Toulouse – Agen (Top 14) sur Canal +
AB à 16h20, Score Baja Qualifying (International World Desert Champ) sur AB Moteurs
Eurosport à 17h00, Allemagne – Bosnie (Euro U17) sur Eurosport
Canal à 17h00, Manchester City – Arsenal (Premier League) sur Canal + Sport
BeIn à 17h15, Trophées – UNFP 2016 (Emission) sur BeIn 1
Eurosport2 à 17h45, Championnat du monde FIA WTCC 2016 (4eme manche) sur Eurosport2
Foot à 18h00, La Gantoise – Club Bruges (Belgique) sur Foot +
BeIn à 18h30, Tournoi de Madrid (ATP Tour) sur BeIn 3
BeIn à 19h00, Multiplex – 37e journée (Liga) sur BeIn 2
AB à 19h00, Nascar Sprint Cup Series (Kansas Speedway) sur AB Moteurs
Canal à 19h05, France – Slovaquie (Championnat du monde) sur Canal + Sport
BeIn à 20h45, Torino – Naples (Serie A) sur BeIn 1
BeIn à 20h45, Hellas Vérone – Juventus Turin (Serie A) sur BeIn Max8
Canal à 21h00, Toulon – Castres (Top 14) sur Canal + Sport
Eurosport à 21h30, Los Angeles – New England (MLS) sur Eurosport
BeIn à 21h30, NBA (Play offs) sur BeIn 3
Ma à 22h00, Coupe du Roi (Finale) sur Ma Chaine Sport
Eurosport2 à 22h00, Tour d’Azerbaïdjan (5eme étape) sur Eurosport2