Retrouvez le programme tv complet des compétitions diffusées aujourd’hui en direct, avec notre partenaire matchs.tv !

Les directs

BeIn à 01h30, NBA (Play-offs) sur BeIn 1
Eurosport à 09h00, Grand Prix d’Espagne (Championnat du monde de vitesse 2014) sur Eurosport
Eurosport à 09h45, Grand Prix d’Espagne (Championnat du monde de vitesse 2014) sur Eurosport
Eurosport à 10h45, Grand Prix d’Espagne (Championnat du monde de vitesse 2014) sur Eurosport
Eurosport2 à 11h15, Auto GP 2014 (3e manche) sur Eurosport2
Motors à 12h00, Championnat d’Europe FIA 2014 (2e manche) sur Motors TV
Eurosport2 à 12h00, Tour de Turquie 2014 (7e étape) sur Eurosport2
Eurosport à 12h30, Grand Prix d’Espagne (Championnat du monde de vitesse 2014) sur Eurosport
BeIn à 13h30, Tournoi ATP de Munich 2014 (Demi-finales) sur BeIn 1
Eurosport2 à 13h30, Grand Prix d’Espagne (Championnat du monde de vitesse 2014) sur Eurosport2
Canal à 13h45, West Ham – Tottenham (Premier League) sur Canal + Sport
Motors à 14h00, 6 Heures de Spa-Francorchamps (Championnat du monde d’endurance 2014) sur Motors TV
Eurosport à 14h00, Lens – Angers (Ligue 2) sur Eurosport
Canal à 14h45, Championnat de France Top 14 (Multiplex) sur Canal +
Eurosport2 à 15h00, Grand Prix d’Espagne (Championnat du monde de vitesse 2014) sur Eurosport2
Foot à 15h30, Borussia Dortmund – Hoffenheim (Bundesliga) sur Foot +
Sport à 15h30, Stuttgart – Wolfsbourg (Bundesliga) sur Sport +
BeIn à 15h30, Hambourg – Bayern Munich (Bundesliga) sur BeIn 2
Eurosport2 à 16h00, Tournoi ATP du Portugal 2014 (Demi-finales) sur Eurosport2
Canal à 16h00, Manchester United – Sunderland (Premier League) sur Canal + Sport
BeIn à 16h00, FC Barcelone – Getafe (Liga) sur BeIn 1
Ma à 16h45, Championnat de France Ligue A masculine (Play-offs) sur Ma Chaine Sport
France à 17h15, Auxerre – Reims (Gambardella, Finale) sur France 4
BeIn à 17h55, Dragons Catalans – Salford Red Devils (Super League 2014) sur BeIn 2
BeIn à 18h00, Malaga – Elche (Liga) sur BeIn 1
Eurosport à 18h30, 6 Heures de Spa-Francorchamps (Championnat du monde d’endurance 2014) sur Eurosport
Canal à 18h30, Everton – Manchester City (Premier League) sur Canal + Sport
Foot à 19h00, Toronto FC – New England (MLS) sur Foot +
BeIn à 19h30, Nacional Madeira – Sporting Lisbonne (Portugal) sur BeIn Max5
BeIn à 20h00, NBA (Play-offs) sur BeIn 2
BeIn à 20h00, Osasuna – Celta Vigo (Liga) sur BeIn Max4
Ma à 20h30, Coupe d’Espagne (2e demi-finale) sur Ma Chaine Sport
Canal à 20h30, Paris-SG – Dijon (Coupe de France masculine) sur Canal + Sport
BeIn à 20h45, Fiorentina – Naples (Coupe d’Italie, Finale) sur BeIn 1
Motors à 21h00, Nationwide Series 2014 (9e manche) sur Motors TV
France2 à 21h00, Rennes – Guingamp (Coupe de France, Finale) sur France2
BeIn à 22h00, Valladolid – Espanyol Barcelone (Liga) sur BeIn Max4