Retrouvez le programme tv complet des compétitions diffusées aujourd’hui en direct, avec notre partenaire matchs.tv !

Les directs

Eurosport2 à 10h00, Sprint World Cup 2014 (En Italie) sur Eurosport2
Eurosport à 11h00, Grand Prix d’Espagne (Championnat du monde de vitesse 2014) sur Eurosport
Rugby à 11h20, Sevens World Series 2013-2014 (8e manche) sur Rugby +
Ma à 11h30, Lokomotiv Moscou – Zenit St-Pétersbourg (Russie) sur Ma Chaine Sport
Motors à 11h50, International GT Open 2014 (1re manche) sur Motors TV
L'Equipe à 12h00, Wings for Life 2014 (Trail) sur L’Equipe 21
Eurosport2 à 12h00, Tour de Turquie 2014 (8e étape) sur Eurosport2
Eurosport à 12h15, Grand Prix d’Espagne (Championnat du monde de vitesse 2014) sur Eurosport
BeIn à 12h55, Grand Prix des Pays-Bas (Championnats du monde 2014) sur BeIn Max
BeIn à 12h55, Tournoi ATP de Munich 2014 (Finale) sur BeIn Max
Motors à 13h05, Open européen 2014 (1re manche) sur Motors TV
Eurosport2 à 13h30, Championnat du monde FIA WTCC 2014 (3e manche) sur Eurosport2
Eurosport à 13h45, Grand Prix d’Espagne (Championnat du monde de vitesse 2014) sur Eurosport
BeIn à 14h00, Saint-Etienne – Montpellier (Ligue 1) sur BeIn 1
BeIn à 14h00, Grand Prix des Pays-Bas (Championnats du monde 2014) sur BeIn Max
Eurosport2 à 14h15, Championnat du monde FIA WTCC 2014 (3e manche) sur Eurosport2
Canal à 14h30, Arsenal – West Bromwich (Premier League) sur Canal + Sport
BeIn à 14h55, Exeter – Harlequins (Championnat d’Angleterre) sur BeIn Max
Foot à 15h00, Catane – AS Rome (Serie A) sur Foot +
BeIn à 15h00, Parme – Sampdoria (Serie A) sur BeIn 2
Foot à 15h00, Parme – Sampdoria (Serie A) sur Foot + 202
L'Equipe à 15h00, Championnat du monde 2014 (Demi-finales et Finale) sur L’Equipe 21
Sport à 15h00, Lyon – Agen (Championnat de France Pro D2) sur Sport +
Motors à 16h00, Grand Prix des Pays-Bas (Championnats du monde 2014) sur Motors TV
Eurosport2 à 16h15, Tournoi ATP du Portugal 2014 (Finale) sur Eurosport2
BeIn à 16h30, The QIPCO Guineas Festival 2014 (En Angleterre) sur BeIn Max
BeIn à 17h00, Multiplex – 36e journée (Ligue 1) sur BeIn 1
BeIn à 17h00, Lorient – Ajaccio (Ligue 1) sur BeIn Max3
BeIn à 17h00, Reims – Evian TG (Ligue 1) sur BeIn Max4
BeIn à 17h00, Sochaux – Nice (Ligue 1) sur BeIn Max5
BeIn à 17h00, Toulouse – Nantes (Ligue 1) sur BeIn Max6
BeIn à 17h00, Valenciennes – Bordeaux (Ligue 1) sur BeIn Max7
Canal à 17h00, Chelsea – Norwich (Premier League) sur Canal + Sport
BeIn à 17h00, Levante – Atletico Madrid (Liga) sur BeIn Max8
Motors à 17h00, Grand Prix des Pays-Bas (Championnats du monde 2014) sur Motors TV
Ma à 17h00, Coupe d’Espagne (Finale) sur Ma Chaine Sport
Sport à 17h00, Tour de Romandie 2014 (5e étape) sur Sport +
Eurosport à 17h15, Narbonne – Béziers (Championnat de France Pro D2) sur Eurosport
Foot à 18h00, Club Bruges – Anderlecht (Belgique) sur Foot +
BeIn à 19h00, Olhanense – FC Porto (Portugal) sur BeIn Max6
Motors à 19h00, United Sportscar Championship 2014 (Grand Prix de Laguna Seca) sur Motors TV
BeIn à 20h45, Milan AC – Inter Milan (Serie A) sur BeIn Max3
BeIn à 21h00, Marseille – Lyon (Ligue 1) sur BeIn 1
Canal à 21h00, Marseille – Lyon (Ligue 1) sur Canal +
BeIn à 21h00, Real Madrid – Valence (Liga) sur BeIn Max4
Foot à 21h00, Dallas – New York (MLS) sur Foot +
Ma à 23h15, River Plate – Racing Avellaneda (Argentine) sur Ma Chaine Sport
Motors à 23h30, United Sportscar Championship 2014 (Grand Prix de Laguna Seca) sur Motors TV