Retrouvez le programme tv complet des compétitions diffusées aujourd’hui en direct, avec notre partenaire matchs.tv !

Eurosport2 à 01h00, New York – Toronto FC (MLS) sur Eurosport2
BeIn à 01h55, Open du Canada (Demi-finales) sur BeIn 1
Eurosport à 08h30, Grand Prix de République Tchèque (Warm up) sur Eurosport
BeIn à 09h25, Coupe du monde (Séries) sur BeIn Max
Eurosport à 11h00, Grand Prix de République Tchèque (Course – Moto 3) sur Eurosport
Eurosport2 à 12h00, Coupe du monde de slalom (Finale) sur Eurosport2
Eurosport à 12h15, Grand Prix de République Tchèque (Course – Moto 2) sur Eurosport
Foot à 12h30, PSV Eindhoven – Groningue (Pays-Bas) sur Foot +
Foot à 13h30, Alloa – Glasgow Rangers (Ecosse (D2)) sur Foot +
Eurosport à 13h45, Grand Prix de République Tchèque (Course – Moto GP) sur Eurosport
L'Equipe à 13h55, Artic Race of Norway (4e étape) sur L’Equipe 21
BeIn à 14h00, Reims – Marseille (Ligue 1) sur BeIn 1
Canal à 14h30, Crystal Palace – Arsenal (Premier League) sur Canal + Sport
Foot à 14h35, Oostende – Anderlecht (Belgique) sur Foot +
Eurosport2 à 15h00, Finale – 3e place (Valais Cup (F)) sur Eurosport2
France à 15h00, En course () sur France 3
BeIn à 15h30, Wolfsbourg – Francfort (Bundesliga) sur BeIn 2
Eurosport à 15h30, Tour du Benelux (7e étape) sur Eurosport
Canal à 17h00, Manchester City – Chelsea (Premier League) sur Canal + Sport
BeIn à 17h00, Lorient – Bastia (Ligue 1) sur BeIn 1
BeIn à 17h00, Coupe du monde (Séries) sur BeIn Max
Eurosport à 17h00, Artic Race of Norway (4e étape) sur Eurosport
BeIn à 17h30, Stuttgart – Cologne (Bundesliga) sur BeIn 2
BeIn à 18h00, Coupe du monde (Finales) sur BeIn Max
Eurosport à 18h15, Finale – (Valais Cup (F)) sur Eurosport
L'Equipe à 18h15, Japon – World XV (Match amical) sur L’Equipe 21
Canal à 19h20, France – Ukraine (Eurobasket masculin – Match de préparation) sur Canal + Sport
AB à 20h30, NASCAR Sprint Cup Series (Michigan International Speedway II) sur AB Moteurs
Canal à 21h00, PSG – GFCO Ajaccio (Ligue 1) sur Canal +
Foot à 21h00, Palmeiras – Flamengo (Brésil) sur Foot +
BeIn à 21h00, Open du Canada (Finale) sur BeIn 1
Canal à 21h15, US PGA () sur Canal + Sport
Eurosport à 23h00, Seattle Sounders – Orlando City II (MLS) sur Eurosport